Какие входные двери лучше: деревянные или металлические

Новости форума,полезная информация.
Ответить
Не в сети
Аватара пользователя
SK
Вольный Аллодер
Сообщения: 427745
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 23:40

Какие входные двери лучше: деревянные или металлические

Сообщение SK » 24 мар 2018, 16:41

В наше время, выбирая входную дверь для квартиры или дома, хозяева обычно отдают предпочтение стальным дверям. Такие двери достаточно долговечны и прочны, скорее всего такая дверь будет способна прослужить несколько десятилетий не требуя ремонта или замены. Хорошая входная металлическая дверь имеет комплексный каркас, скрытые петли, покрытие от коррозии. Также дверь должна плотно прилегать к рамке и обеспечивать достаточную звукоизоляцию. В изготовлении качественных металлических дверей применяются методы высокопрочной сварки.

Делая ремонт или строя новый дом и решая, какую входную дверь лучше поставить, хозяева редко задумываться об установке деревянной двери. Однако, входная дверь, выполненная из древесины, всегда являлась отличным декоративным элементом, гармонично вписываясь в интерьер загородного коттеджа или бани. Ставя в деревянный дом металлическую входную дверь, нужно понимать, что она будет выделяться из основной композиции дома и будет смотреться "не к месту". На деревянную дверь могут быть нанесены элементы резьбы, которая станет неплохим декоративным элементом. На первый взгляд кажется, что деревянная входная дверь не может конкурировать с металлической по прочности и долговечности, но это не совсем так. Если каркас двери изготовлен из прочной древесины, например дуба, то она, как и металлическая, будет довольно надежной защитой от нежелательного проникновения.

Помимо эстетических достоинств, натуральная древесина имеет неплохую звукоизоляцию и отлично сохраняет тепло. Однако, деревянные двери имеют несколько недостатков, но при должном уходе они не должны проявить себя. Прежде всего, необработанное дерево легко воспламеняется. Различные пропитки и покрытия помогут увеличить огнестойкость, но все же, не являются панацеей от возгорания. Второй недостаток - неустойчивость к влаге. Под воздействием влаги, а также влажного воздуха древесина разбухает и портится. Для борьбы с этим недостатком применяют специальные пропитки и покрытия. К счастью, современные средства практически нивелируют воздействие влаги на древесину. Третий недостаток - вредители: насекомые и грибок, с которыми, в принципе справляются современные средства противодействия вредителям.

Так что, если вы решили поставить деревянную входную дверь вместо металлической, проследите, чтобы древесина была как следует обработана, а сама дверь установлена специалистами. В этом случае она не доставит вам лишних хлопот и долго будет радовать вас своим презентабельным внешним видом.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Форум»